Famulatur

Liebe Studentinnen und Studenten,

SIE sind interessiert an einer Famulatur in unserem Haus?
WIR freuen uns auf Ihr Kommen!

Die Kontaktdaten Ihrer Ansprechpartner des jeweiligen medizinischen Sekretariates finden Sie nachfolgend:

Abteilung für allgemeine Innere Medizin und Gastroenterologie
Chefarzt: Prof. Dr. med. Bernd Kronenberger
Kontakt:
Telefon (Sekretariat) : 0661 7 15-2301
Fax: 0661 / 15-2309
Notfall: 0661 / 15-5412
E-Mail: gastro@herz-jesu-krankenhaus.de
diabetes@herz-jesu-krankenhaus.de

Abteilung für Anästhesie
Chefarzt: Dr. med. Rüdiger Hacker
Kontakt:
Telefon: 0661 / 15-5390
Fax: 0661 / 15-5392
E-Mail: r.hacker@herz-jesu-krankenhaus.de

Abteilung Allgemein- und Viszeralchirurgie
Chefarzt: Dr. med. Christian Berkhoff
Kontakt:
Telefon Sekretariat: 0661 / 15-2321
Notfall: 0661 / 15-5412
Fax: 0661 / 15-2322
E-Mail: sekretariat.viszeralchirurgie@herz-jesu-krankenhaus.de

Abteilung für Orthopädie, Unfallchirurgie und Sportmedizin
Chefarzt: Dr. med. Jörg Beardi
Kontakt:
Telefon Sekretariat: 0661 / 15-2324
Notfall: 0661 /15-5412
Fax: 0661 / 15-2322
E-Mail: sekretariat.unfallchirurgie@herz-jesu-krankenhaus.de

Abteilung für Frauenheilkunde
Chefarzt: Dr. med. Alexander Dengler
Kontakt:
Telefon Sekretariat Klinik: 0661 / 15-2501
Fax: 0661 /15-2506
E-Mail: sekretariat.frauenklinik@herz-jesu-krankenhaus.de

Abteilung für Geriatrie
Chefarzt: Dr. med. Martin Klek
Kontakt:
Telefon (Sekretariat): 0661 / 15-1102
Fax: 0661 / 15-1103
E-Mail: sekretariat.geriatrie@herz-jesu-krankenhaus.de

Abteilung für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie
Chefarzt: PD Dr. med. Frank M. Theisen
Kontakt:
Telefon (Sekretariat): 0661 / 15-3100
Fax: 0661 / 15-3109
E-Mail: f.theisen@herz-jesu-krankenhaus.de

Abteilung für diagnostische und interventionelle Radiologie
Chefarzt: Dr. med. Björn Loewenhardt
Kontakt:
Telefon: 0661 / 15-5371
Fax: 0661 / 15-5377
E-Mail: b.loewenhardt@herz-jesu-krankenhaus.de
sekretariat.radiologie@herz-jesu-krankenhaus.de