Verwaltung

Ihre Ansprechpartner unserer Verwaltung im Herz-Jesu-Krankenhaus Fulda

Leitung: Jutta Wolski

Telefon: 0661 / 15-5487
Fax: 0661 / 15-5488
E-Mail: j.wolski@herz-jesu-krankenhaus.de

Innere Medizin / Geriatrie:
Inga Becker
Telefon: 0661 / 15-5486
Fax: 0661 – 15-5488
E-Mail: i.becker@herz-jesu-krankenhaus.de

Chirurgie:
Thorsten Hohmann
Telefon: 0661 / 15-5485
Fax: 0661 / 15-5488
E-Mail: t.hohmann@herz-jesu-krankenhaus.de

Gynäkologie und Geburtshilfe:
Veronika Schmitt
Telefon: 0661 / 15-5490
Fax: 0661 / 15-5488
E-Mail: vr.schmitt@herz-jesu-krankenhaus.de

Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie
Julian Treidler
Telefon: 0661 / 15-5338
Fax: 0661 / 15-5488
E-Mail: j.treidler@herz-jesu-krankenhaus.de

Leitung: Matthias Schwing
Telefon: 0661 / 15-5232
Fax: 0661 / 15-5337
E-Mail: m.schwing@herz-jesu-krankenhaus.de

Olga Pfannenstiel
Telefon: 0661 / 15-5213
Fax: 0661 / 15-5337
E-Mail: o.pfannenstiel@herz-jesu-krankenhaus.de

Lisa Reinhardt
Telefon: 0661 / 15-5213
Fax: 0661 / 15-5337
E-Mail: l.reinhardt@herz-jesu-krankenhaus.de

Astrid Sauer
Telefon: 0661 / 15-5238
Fax: 0661 / 15-5337
E-Mail: a.sauer@herz-jesu-krankenhaus.de

Melanie Schlegel
Telefon: 0661 / 15-5231
Fax: 0661 / 15-5337
E-Mail: m.schlegel@herz-jesu-krankenhaus.de

Nadine Vogel
Telefon: 0661 / 15-5231
Fax: 0661 / 15-5337
E-Mail: n.vogel@herz-jesu-krankenhaus.de

Carmen König
Telefon: 0661 / 15-5218
Fax: 0661 / 15-5383
E-Mail: datenschutz@herz-jesu-krankenhaus.de

Christian Handwerk
Telefon: 0661 / 15-5306
E-Mail: edv@herz-jesu-krankenhaus.de

Marco Scheelen
Telefon: 0661 / 15-5310
E-Mail: edv@herz-jesu-krankenhaus.de

Natalie Vonderau
Telefon: 0661 / 15-5305
E-Mail: edv@herz-jesu-krankenhaus.de

Leitung: Christina Trube
Telefon: 0661 / 15-5205
Fax: 0661 / 15-5233
E-Mail: c.trube@herz-jesu-krankenhaus.de

Wolfram Eckardt
Telefon: 0661 / 15-5234
Fax: 0661 / 15-5233
E-Mail: w.eckardt@herz-jesu-krankenhaus.de

Madeleine Möring
Telefon: 0661 / 15-5230
Fax: 0661 / 15-5233
E-Mail: m.moering@herz-jesu-krankenhaus.de

Zentrallager:
Telefon: 0661 / 15-5220
Fax: 0661 / 15-5233
E-Mail: zentrallager@herz-jesu-krankenhaus.de

Viktoria Schmitt
Telefon: 0661 / 15-5216
Fax: 0661 / 15-5383
E-Mail: v.schmitt@herz-jesu-krankenhaus.de
E-Mail: info@herz-jesu-krankenhaus.de

Leitung: Christine Habermann
Telefon: 0661 / 15-5208
Fax: 0661 / 15-5206
E-Mail: c.habermann@herz-jesu-krankenhaus.de

Stellvertretende Leitung: Tobias Ruppel
Telefon: 0661 / 15-1203
Fax: 0661 / 15-5206
E-Mail: t.ruppel@herz-jesu-krankenhaus.de

Eva-Maria Müller
Telefon: 0661 / 15-5209
Fax: 0661 / 15-5206
E-Mail: ev.mueller@herz-jesu-krankenhaus.de

Diana Schmelz
Telefon: 0661 / 15-5207
Fax: 0661 / 15-5206
E-Mail: d.schmelz@herz-jesu-krankenhaus.de

Marie-Sophie Weitzel
Telefon: 0661 / 15-5268
Fax: 0661 / 15-5206
E-Mail: m.weitzel@herz-jesu-krankenhaus.de

Leitung: Heiko Richter
Telefon: 0661 / 15-5489
E-Mail: h.richter@herz-jesu-krankenhaus.de

Oliver Brähler
Telefon: 0661 / 15-5227

Torsten Fey
Telefon: 0661 / 15-5215

Anja Hainer
Telefon: 0661 / 15-5228

Melina Hannig
Telefon: 0661 / 15-5212

Niki Radtke
Telefon: 0661 / 15-5211

Kristina Reisch
Fax: 0661- 15-5229

Verena Blechschmidt
Telefon: 0661 / 15-5229

Fax: 0661 / 15-5214
E-Mail: personal@herz-jesu-krankenhaus.de

Bewerbungen
Bewerbungen als PDF-Datei senden Sie bitte an: bewerbung@herz-jesu-krankenhaus.de oder nutzen Sie unser Bewerbungsformular:

Johanna Sill
Telefon: 0661 / 15-9573
Fax: 0661 / 15-5383
E-Mail: j.sill@herz-jesu-krankenhaus.de

Risikomanagementbeauftragte: Sandra Kehl
Telefon: 0661 / 15-9500
Fax: 0661 / 15-5383
E-Mail: s.kehl@herz-jesu-krankenhaus.de

Leitung: Andreas Raub
Telefon: 0661 / 15-9520
Fax: 0661 / 15-1032
E-Mail: a.raub@herz-jesu-krankenhaus.de
E-Mail: technik@herz-jesu-krankenhaus.de

Medizintechnik
Telefon: 0661 / 15-9599
E-Mail: medizintechnik@herz-jesu-krankenhaus.de

Julian Treidler
Telefon: 0661 / 15-5338
Fax: 0661 / 15-5488
E-Mail: j.treidler@herz-jesu-krankenhaus.de